Министерство культуры Кировской области

Официальный сайт. Версия для слабовидящих

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

14 сентября в 18.00 - творческая встреча с участником проекта ARTWEEK, заслуженным художником России Татьяной Евгеньевной Тимкиной.

Татьяна Евгеньевна – выпускница Кировского художественного училища (1987, мастерская П.С. Вершигорова), Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени  И.Е. Репина (1995, персональная мастерская А.А. Пахомова) В Санкт-Петербурге Т.Е. Тимкина училась в мастерской, И.В. Балаковой, последовательницы акварельной школы П.П. Чистякова – В.Е. Савинского.

Татьяна Евгеньевна – участник международных, всероссийских, межрегиональных, областных, городских выставок. Десятки персональных выставок Т.Е. Тимкиной прошли в разных городах России и Европы. Высокие профессиональные достижения Татьяны Евгеньевны были отмечены серебряной и золотой медалями Союза художников России и серебряной медалью Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, благодарностью Российской Академии художеств. Т.Е. Тимкина является лауреатом национальной премии в области современного изобразительного искусства «Русская галерея – XXI век», лауреатом премии Кировской области по литературе и искусству, лауреатом премии В.М. и А.М. Васнецовых Правительства Кировской области в номинации «Призвание».

21 сентября в 18:00- творческая встреча с участником проекта ARTWEEK, самым молодым членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» года, председателем Молодёжного объединения ВРО ВТОО СХР Сергеем Перминовым.

Сергей Перминов – выпускник Вятского художественного училища имени А.А. Рылова (2015) участник международных, всероссийских, межрегиональных, областных выставочных проектов. Сергей является участником XII Всероссийских Дельфийских Игр (Новосибирск, 2013), победителем Межрегионального фестиваля Русской культуры «От чистого истока» в номинации «Оригинальность» (2013), участником творческого форума «ТАВРИДА» (Крым, 2015), лауреатом Государственной премии-конкурса «Молодые дарования России» (Москва, 2015), дипломантом всероссийских и международных музыкальных конкурсов, обладателем Почётного диплома ВТОО «Союз художников России» (Москва, 2016). В настоящее время Сергей Перминов руководит арт-лабораторией «Impasto» в г. Кирове, успешно совмещая педагогическую, художественную и выставочную деятельность.

тел. 22-50-74