19 мая музеи Кировской области присоединятся к международной акции "Ночь музеев 2018"

Файлы статьи:

Программа мероприятий в городе Кирове
Ночь музеев 2018 в городе Кирове.docx
Скачиваний: 278

Программа мероприятий в муниципальных районах
Ночь музеев 2018 программа муниципальных музеев области.docx
Скачиваний: 62

Опубликовано: 28.04.2018 - 13:32  |  Просмотров: 954

Международная акция «Ночь музеев» проходит ежегодно в 42 странах Европы. Более двух тысяч музеев мира открывают свои двери для всех желающих.

В 2018 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. Традиционно кроме показа музейных экспозиций для посетителей пройдут специальные программы: выставки и концерты, лекции и мастер-классы, квесты и творческие занятия. Сквозная тема всех мероприятий акции в 2018 году – «Шедевры из запасников».

В ночь с 19 на 20 мая музеи Кировской области будут работать бесплатно и непривычно долго – в вечернее и ночное время. В акции также примут участие  муниципальные, ведомственные и негосударственные музеи.

Мероприятия пройдут при поддержке министерства культуры Кировской области, управлений культуры муниципальных образований области.