О реорганизации государственных архивов Кировской области

Опубликовано: 06.11.2018 - 14:13  |  Просмотров: 116

На основании распоряжения Правительства Кировской области от 18.07.2018  № 193 «О реорганизации Кировских областных государственных бюджетных учреждений» с 6 ноября 2018 года создано  КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» путем слияния КОГБУ  «Государственный архив Кировской области», КОГБУ «Государственный архив социально-политической истории Кировской области», КОГБУ «Государственный архив документов по личному составу Кировской области».

Учреждение образовано в целях:

обеспечения сохранности, комплектования, государственного учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, находящихся в собственности Кировской области и хранящихся в архиве;

осуществления научно-исследовательской, методической, культурно-просветительской деятельности для удовлетворения потребностей граждан, общества и государства в ретроспективной информации;

оказания государственных услуг по использованию документов по личному составу, хранящихся в архивном учреждении, для обеспечения социально-правовой защиты граждан.

Учреждение является правопреемником прав и обязанностей реорганизованных бюджетных учреждений.