Народный мастер Кировской области Татьяна Ивановна Веприкова завоевала специальный диплом в номинации "Резьба по дереву" в Санкт-Петербурге на Всероссийском конкурсе народных мастеров "Русь мастеровая" (15-17 ноября 2017 г.)

Опубликовано: 22.11.2017 - 12:53  |  Просмотров: 58

За 6 часов она смогла вырезать швейку - сегодня уже забытое приспособление для шитья вручную. Роман Сергеевич Пуртов (г. Киров) также получил специальный диплом в номинации «Гончарство».

Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» проходил в рамках Международного культурного форума в г. Санкт-Петербурге на базе Академии им. Штиглица. Организаторы конкурса: Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова и Санкт-Петербургская художественно-промышленная Академия имени А. Л. Штиглица.

Мы поздравляем дипломантов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших творческих успехов.

С уважением,

отдел информации ОДНТ