Кировскому областному ордена Трудового Красного Знамени драматическому театру имени С.М. Кирова 140 лет

Опубликовано: 20.12.2017 - 13:06  |  Просмотров: 56

23 декабря в 18.00 в большом зале Кировского драмтеатра состоится юбилейный вечер «Театру 140».

За сто сорок лет на сцене Кировского драматического театра ставили свои спектакли десятки талантливых режиссёров, у каждого из которых был свой неповторимый творческий почерк.

В труппе театра служат более тридцати артистов, в том числе два народных артиста Российской Федерации (Владимир Смирнов и Наталья Исаева), семь заслуженных артистов Российской Федерации (Никита Третьяков, Светлана Золотарева, Маргарита Конышева, Галина Марина, Ольга Цивилева, Елена Одинцова, Галина Мельник), заслуженный работник культуры России – художник по свету Людмила Еремеева и заслуженный работник культуры Кировской области – заведующая труппой Людмила Севостьянова.

На праздник приглашаются зрители и друзья театра. В этот вечер на сцене будут показаны отрывки из любимых спектаклей и материалы из театрального архива – яркие этапы из истории драматического театра. Перед началом вечера планируется уникальный театральный аукцион, призами в котором станут программки, афиши, фотографии и буклеты прошлых лет. Для посетителей будет работать театральный музей и выставка афиш спектаклей.