Кировские студенты стали лауреатами "Дельфийских игр 2017"

Опубликовано: 24.04.2017 - 14:55  |  Просмотров: 201

В Свердловской области завершился культурный проект "Дельфийские игры - 2017", объединивший международные и российские соревнования: Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Творческое содержание Игр было тематически связано с реализацией в текущем году решения Совета глав государств Содружества Независимых Государств "Об объявлении 2017 года Годом семьи, 2018 года - Годом культуры в Содружестве Независимых Государств" от 16 сентября 2016 года, а также с 15-летним юбилеем молодежных Дельфийских игр СНГ. Впервые в рамках культурного проекта состоялся Молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль, заложивший практическую основу нового формата Дельфийских мероприятий - Евразийских.

В Играх приняли участие 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и восьми стран СНГ.

В том числе в творческих состязаниях на этом молодёжном форуме принимала участие и команда Кировской области. Победители Малых Дельфийских игр региона боролись за награды в 6 номинациях. Результатом выступления на играх стали 5 наград.

В номинации «Народные художественные ремесла и промыслы» (в возрастной группе 19-24 года) студент ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Евгений Соловьев завоевал золотую медаль Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России и в этой же номинации золотую медаль Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ.

Студентка КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А. А. Рылова»Татьяна Огородникова в номинации «Изобразительное искусство» (в возрастной группе 14-17лет) завоевала серебряную медаль Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России и  серебряную медаль Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ.

Кроме этого Специального Диплома в номинации «Фотография» (в возрастной группе 18-24 года) была удостоена студентка КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А. А. Рылова» Анна Липовченко.

Поздравляем Лауреатов и дипломанта Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России и Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ.