Cостоялось заседание окружной межрегиональной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия

Опубликовано: 28.06.2017 - 14:50  |  Просмотров: 155

22-23 июня 2017 года в г. Кирове состоялось заседание окружной межрегиональной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и объектов культурного наследия, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

В заседании приняли участие представители органов охраны объектов культурного наследия регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, управления Министерства культуры Российской Федерации по ПФО, прокуратуры Кировской области, Росимущества, администрации г. Кирова и г. Слободского.

На заседании рассмотрены вопросы передачи объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, в аренду, капитального ремонта объектов культурного наследия, являющихся многоквартирными домами, содержания объектов культурного наследия, находящихся в казне Российской Федерации и другие вопросы сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

В рамках проведения мероприятий проведены экскурсии по историческим центрам городов Киров и Слободской.

За организационную и информационную поддержку в проведении мероприятия министерство культуры Кировской области выражает благодарность:

Администрации города Слободского;

Религиозной организации «Христорождественский женский монастырь города Слободского Кировской области Вятской Епархии Русской Православной  Церкви»;

ООО «Издательский дом «Крепостновъ»;

АНО «Музейно – выставочный центр «На Спасской»;

КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена»;

КОГКУ «Государственный архив Кировской области»;

КОГАУК «Научно- производственный центр по охране объектов культурного наследия Кировской области».