Министерство культуры Кировской области

Официальный сайт. Версия для слабовидящих

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

В выставке принимают участие художники, мастера, рукодельницы, студии, школы и творческие коллективы - всего сто тридцать авторов из двадцати трех районов Кировской области и г. Кирова.

В экспозиции областной выставки будет представлено широкое разнообразие вышивальных техник (гладь, крест, полукрест, строчка и др. швы) и материалов (использование шелковых, шерстяных, хлопчатобумажных, металлизированных нитей, вышивка бисером, лентами  и т.д.). Также разнообразны и жанры представленных работ: пейзаж, портрет, натюрморт, анималистические и жанровые картины, абстрактные композиции и иконы.

Как всегда порадует своими работами Александр Григорьевич Герасимов. В каждой работе он использует более двухсот разных цветов и оттенков ниток.

В рамках выставки-конкурса пройдет персональная выставка  вышивки лентами Татьяны Ивановны Гаврилкиной (г. Котельнич).

Выставка продлится до 26 декабря. Для школьников в рамках экскурсий будут проводиться занимательные игры, викторины, квесты.

Время работы выставки:

Вт-Пт 10.00-18.00