Кировская область примет участие в Первых молодежных Арктических Дельфийских играх России

Опубликовано: 24.11.2022 - 13:19  |  Просмотров: 87

24 ноября сборная команда Кировской области отправилась в Сыктывкар, где будут проходить Первые молодежные Арктические Дельфийские игры России.

В состав команды региона вошли 36 человек, которые прошли региональный отборочный этап и были определены как лучшие в своем направлении.

Конкурсная программа игр включает следующие номинации: фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, народное пение, фотография, изобразительное искусство, кулинарное искусство. В фестивальной программе выделены две номинации: народные инструменты, художественные ремесла.

Участников игр будет оценивать компетентное жюри, в состав которого входят видные деятели и работники культуры, образования и науки, молодежной политики, общественной сферы, кандидаты и доктора наук, академики и профессорско-преподавательские кадры, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

Положение, программные требования по номинациям размещены на официальном сайте Дельфийских игр.

Участников ждут Международная конференция по положительным практикам развития творческих индустрий в регионах Арктической зоны, экскурсионная и культурная программа, гала-концерт.

?