О новых мерах поддержки семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции

Опубликовано: 28.10.2022 - 16:40  |  Просмотров: 235

В Кировской области по решению губернатора Александра Соколова введены новые меры поддержки семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции как по контракту, так и призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Среди прочих мер, касающихся платы в детских садах, питания в школе, кружков и секций, спортивных учреждений, проезда на междугородних автобусах, установлена и дополнительная гарантия по бесплатному посещению концертов, спектаклей, выставок, фестивалей, конкурсов, смотров, проводимых областными государственными учреждениями культуры.

Несовершеннолетние дети военнослужащих и один из сопровождающих его взрослых могут получить бесплатные билеты. Для этого необходимо получить в ближайшем отделении МФЦ удостоверение на получение мер дополнительной социальной поддержки, установленных постановлением Правительства Кировской области от 07.10.2022 № 548-П. Затем с этим удостоверением необходимо лично обратиться в билетную кассу.

Список учреждений культуры (с филиалами и структурными подразделениями), которые приглашают семьи военнослужащих:

• Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр им. С. М. Кирова
• Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской»
• Кировский театр кукол имени А. Н. Афанасьева
• Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики
• Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых
• Выставочный зал Вятского художественного музея
• Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова
• Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»
• Вятский палеонтологический музей
• Филиал Вятского палеонтологического музея в г. Котельнич
• Кировский областной краеведческий музей
• Музейно-выставочный центр «Диорама»
• Дом-музей М. Е. Салтыкова-Щедрина
• Музей А. С. Грина
• Музей воинской славы
• Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А. И. Герцена
• Кировская областная библиотека для детей и юношества имени А. С. Грина
• Областной Дом народного творчества
• Вятская филармония имени П.И. Чайковского.

?