Кировскому колледжу музыкального искусства имени И. В. Казенина - 85 лет

Опубликовано: 24.10.2022 - 12:46  |  Просмотров: 393

17 ноября в концертном зале Вятской областной филармонии им. П. И. Чайковского состоится концерт, посвященный 85-летнему юбилею Кировского колледжа музыкального искусства им. И. В. Казенина.

Концерт объединит выпускников разных лет с молодыми музыкантами, студентами колледжа, которые уже сегодня формируют современную музыкальную культуру.

Среди выпускников - лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель 72 Кубка Мира, преподаватель РАМ им Гнесиных Кирилл Русинов (баян); лауреат международных конкурсов и фестивалей  Роман Ефимов (балалайка); ведущий солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Андрей Опольскиий (баритон); обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов Татьяна Помелова (народное пение); лауреат премии Имперская культура Татьяна Семушина (народное пение); обладатель Гран-при Всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Нижегородской консерватории им. М. И. Глинки Ольга Попова (саксофон) и другие музыканты.

В концерте примут участие: ученик ДМШ Егор Чайников (гобой), лучшие студенты колледжа – Василий Длинников (фортепиано), Константин Лазарев (эстрадное пение), Василиса Печёнкина (народное пение); преподаватели колледжа – Юлия Жданова (виолончель), Елена Бушмелева (фортепиано), Анна Завалина (академическое пение), Эдвард Юшин (саксофон), Константин Шабалин (труба), Татьяна Рябова (фортепиано) и другие. Также в юбилейном концерте предстанут все творческие коллективы колледжа: смешанный хор, духовой оркестр, эстрадный оркестр, ансамбль «Вятская сторонка» и ансамбль «Экспромт».

Программу концерта составит музыка академического направления, народного плана, эстрадная и джазовая, музыка русских композиторов (П. Чайковский, С. Рахманинов, А. Глазунов, С. Прокофьев, Г. Свиридов, А. Хачатурян, А. Бабаджанян, М. Блантер), зарубежных (К. Сен-Санс, Э. Бозза, Ф. Ферран, Х. Родриго); также прозвучит музыка членов СК РФ (С. Хусаинова, А. Карпикова).

?