20 октября начинается прием заявок на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2023 года

Опубликовано: 13.10.2022 - 10:51  |  Просмотров: 1383

В новом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив к списку традиционных добавлено новое направление – «Мы вместе». Оно посвящено культурной интеграции с Донбассом и освобожденными территориями.

Также следует обратить внимание на сроки проведения конкурса. Согласно положению, прием заявок продлится с 20 октября по 17 ноября 2022 года. Реализация проекта должна начинаться не ранее 1 апреля 2023 года и завершаться не позднее 30 сентября 2024 года.

Положение о конкурсе уже размещено на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

В помощь участникам нового конкурса отдел реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры областного Дома народного творчества 25 октября и 8 ноября организует бесплатные семинары. Слушатели получат ответы на вопросы, касающиеся процедуры проведения заявочной кампании и порядка оформления заявки.

Регистрация на вебинары по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6343f5263b27b4bc0d14a9c5/

Напомним, в предыдущем конкурсе грантовую поддержку получили 905 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий из 80 регионах страны, в том числе из Кировской области. Президентский фонд культурных инициатив поддержал сразу 12 инициатив из нашего региона, на их реализацию будет привлечено свыше 32 миллионов рублей.

Часть проектов, которые одержали победу в конкурсе, были подготовлены при методической поддержке отдела реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры областного Дома народного творчества.

?