Волонтеры #МЫВМЕСТЕ окажут помощь семьям мобилизованных и участникам СВО

Опубликовано: 30.09.2022 - 16:22  |  Просмотров: 232

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ начала работу в обновлённом расширенном формате. При поддержке Народного фронта запустилась горячая линия и обновлённая платформа МыВместе.РФ.

С 29 сентября стартовала работа волонтерских штабов #МЫВМЕСТЕ. Их функции:

– принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;

– оказывать психологические и юридические консультации;

– обеспечивать сбор гуманитарной помощи;

– помогать в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки;

– оказывать содействие в проведении мероприятий по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Также будет организована отдельная работа волонтерских штабов по выполнению просьб семей военнослужащих в период их отсутствия в бытовых вопросах, оказанию помощи в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей.

В круглосуточном режиме семьи смогут получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и Вконтакте.

По телефону 8-800-200-3411 волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.

?