В 2023 году в Кировской области появится еще семь модельных библиотек

Опубликовано: 20.09.2022 - 14:52  |  Просмотров: 539
Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора на модернизацию библиотек в 2023 году.

По итогам отбора в число победителей вошло 218 муниципальных библиотек, в том числе 130 малых и 88 центральных. Модернизация пройдет в 79 субъектах Российской Федерации.

Среди победителей – семь библиотек из Кировской области.

В рамках национального проекта «Культура» преобразятся учреждения культуры в Фаленках, Белой Холунице и Пижанке. Также модельные библиотеки появятся в Светлополянске, Красной Поляне и селе Швариха. А в Слободском новый статус приобретет Центр патриотического воспитания имени Григория Булатова.

Стоит отметить, что к концу 2023 года в регионе в рамках национального проекта «Культура» будет создано уже 25 модельных библиотечных пространств.

- Обновленные библиотеки становятся местом силы и притяжения для жителей. Модельный стандарт предусматривает создание современного культурного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей, в том числе и с ограниченными возможностями, — отметил зампред правительства Кировской области Андрей Маури.

?