Чувашский государственный театр оперы и балета представит в Кирове пять постановок

Опубликовано: 20.09.2022 - 10:55  |  Просмотров: 265

С 21 по 25 сентября на основной сцене Кировского драмтеатра пройдут гастроли Чувашского государственного театра оперы и балета – именитого коллектива с большой историей, богатыми традициями и уникальной школой хореографии.

Гастроли столь крупного профессионального коллектива станут заметным событием в культурной жизни Вятки и настоящим подарком для ценителей академического искусства. В рамках проекта будет показано пять постановок, среди которых бессмертная классика мирового балета и современные, экспериментальные хореографические работы.

21 сентября (среда), 18:30 - балет «Спящая красавица» П.И. Чайковского (0+)

22 сентября (четверг), 18:30 - вечер одноактных балетов: I отделение – «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно, II отделение – «Кармен-сюита» Ж. Бизе и Р. Щедрина (6+)

23 сентября (пятница), 18:30 - вечер современной хореографии: I отделение – «Не дай мне уйти» на музыку Н. Фрая, II отделение – «Барокко» на музыку И.С. Баха (12+)

24 сентября (суббота), 17:00 – балет «Жизель» А. Адана (0+)

25 сентября (воскресенье), 17:00 – балет «Дон Кихот» Л. Минкуса (6+).

Гастроли проходят при поддержке Правительства Кировской области и Кабинета Министров Чувашской Республики. Особо примечательно, что труппа Кировского областного драматического театра в эти же сроки гастролирует в Чебоксарах.

?