В Кирове можно посетить выставку рукотворной игрушки

Опубликовано: 13.05.2022 - 11:53  |  Просмотров: 174

В Народной галерее Областного Дома народного творчества открылась выставка рукотворной игрушки.

Более 60 мастеров представили работы в самых разных жанрах и техниках — текстильные и деревянные, валяные и керамические, а также выполненные в технике папье-маше игрушки и куклы. Сюжетная палитра - от бытовой до сказочной. Особое место в экспозиции заняли куклы, отражающие национальный колорит народов России.

В Год культурного наследия народов России Областной Дом народного творчества совместно с Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова проведет фестиваль современной рукотворной игрушки народов России. К участию в фестивале приглашаются художники, мастера, студии, клубы, художественные коллективы, работающие в жанре рукотворной игрушки. Заявки и пакет документов принимаются до 1 июня.

?