Сегодня стартовал прием заявок на второй грантовый конкурс 2022 года Фонда культурных инициатив

Опубликовано: 20.04.2022 - 18:17  |  Просмотров: 1141

20 апреля Президентский фонд культурных инициатив начал вторую заявочную кампанию 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, общий фонд грантового конкурса - 3 млрд рублей.

- Поддержку смогут получить яркие творческие идеи, отвечающие вызовам времени, креативные проекты, в том числе с использованием современных технологий, которые будут полезны жителям российских регионов, а также для творческих профессиональных сообществ, — сообщили в региональном министерстве культуры.

По итогам первых двух кампаний было поддержано почти 3 тыс. проектов из 84 регионов России на общую сумму свыше 7,5 млрд рублей, 38 проектов — из Кировской области.

- В новой заявочной кампании могут принять участие негосударственные некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели, — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури. — Заявки можно подать до 7 июня 2022 года, они должны соответствовать нескольким тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи» и «Многонациональный народ».

Отметим, что в этом конкурсе не могут принять участие муниципальные казенные учреждения (МКУ).

Подробнее на сайте: ФондКультурныхИнициатив.РФ

?