Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики стал победителем конкурса «Общественное признание»

Опубликовано: 13.10.2021 - 18:02  |  Просмотров: 156

В Кирове подведены итоги конкурса на соискание знака «Общественное признание». По итогам экспертного решения членов жюри конкурса и итогов народного голосования, проходившего на официальном сайте Общественной палаты Кировской области, победителем в номинации «Служение людям» стало Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики».

Проект Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики «Живое свидетельство времени» способствует сохранению исторической памяти о первом полете человека в космос и формированию исторического самосознания подрастающего поколения путем максимального вовлечения в этот процесс граждан. По мнению сотрудников музея, нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения зависит от каждого из нас, именно поэтому совместными силами сотрудников музея и очевидцев полёта первого человека в космос, мы собрали воспоминания об этом памятном дне в альманах, ознакомиться с которым может любой посетитель Детского космического центра им. В. П. Савиных.

Торжественная церемония вручения кубков и дипломов победителям состоится в рамках Гражданского Форума, который пройдет в Кирове 22-23 октября.

?