В Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики рассказали о судьбе ученого-самоучки

Опубликовано: 20.09.2021 - 18:35  |  Просмотров: 117

В день рождения отца русской космонавтики в музее, гордо носящем его имя, прошло открытие уникальной выставки. На мероприятии присутствовали старшеклассники, партнеры и попечители музея.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея Светлана Шумайлова:

- У детей есть удивительная возможность на примере семьи Циолковских посмотреть, как мечты и стремления воплощаются в жизнь.

Светлана Витальевна пожелала присутствующим на открытии выставки «Циолковские в Вятке» школьникам добиваться поставленных целей и не бояться выходить за рамки: именно неординарные личности двигают науку вперед.

- Многим известен тот факт, что имя знаменитого ученого Константина Циолковского тесно связано с Вяткой. В этом городе он провел свои детские и юношеские годы, увлекся наукой и начал свою педагогическую карьеру. Но далеко не все знают и помнят, почему и как будущий ученый оказался в нашем провинциальном городе. Выставка знакомит с историей рода Циолковских, позволяет прояснить обстоятельства их появления в Вятке, а через это узнать больше об истории родного края и родной страны, -  рассказал куратор выставки Артем Збоев.

?