Новая программа «Осенний вальс» прозвучит в концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии

Опубликовано: 15.09.2021 - 12:23  |  Просмотров: 96

19 сентября в 12.00 и 14.00 в концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии состоится концертная программа «Осенний вальс», которая пройдет в сопровождении Вятского камерного оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Валерия Шаромова.

- Самые популярные и любимые мелодии прозвучат в новой концертной программе «Осенний вальс», которую представит Вятский камерный оркестр и ведущие солисты Вятской филармонии, лауреаты международных конкурсов - Кирилл Запольский (скрипка), Анна Завалина (меццо-сопрано), Илья Ризаев (орган, фортепиано), - сообщили в филармонии.

Напоминаем, что на концерты Вятской филармонии можно посещать при помощи «Пушкинской карты». По инициативе Президента в России, в том числе в Кировской области, стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

- Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет  может отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год будет переводить определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры и концертные залы России, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

?