10 185 человек в Кировской области стали участниками всероссийской акции «Ночь кино»

Опубликовано: 30.08.2021 - 17:55  |  Просмотров: 109

В Кировской области в минувшую субботу прошла традиционная всероссийская акцию «Ночь кино», инициированная министерством культуры РФ и Фондом кино.

В рамках акции «Ночь кино» в этом году показали фильмы: «Конек-Горбунок» режиссера Олега Погодина, «Пальма» Александра Домогарова-младшего и «Огонь» Алексея Нужного. В Кировской области программу «Ночи кино» увидели на 116 площадках во всех муниципальных районах и городских округах. Посмотреть кино бесплатно можно было не только в кинозалах, но и в домах культуры, клубах, библиотеках и других учреждениях культуры. В итоге 10 185 человек познакомились с актуальными новинками отечественного кинематографа.

С 2015 года по инициативе министерства культуры РФ реализуется программа по переоборудованию кинозалов в малых городах и селах. За время ее реализации в Кировской области открыто 15 кинозалов. Мероприятия по созданию условий для показа отечественных фильмов включены в национальный проект «Культура».

?