5 апреля 2018 г. в 15.00 часов в Главном здании музея состоится открытие выставки «Экология – Безопасность – Жизнь».

Опубликовано: 04.04.2018 - 13:06  |  Просмотров: 72

На выставке будут представлены лучшие фотоработы победителей и участников межрегионального фестиваля-фотоконкурса 2017 года.

Фестиваль-фотоконкурс с 2001 г. ежегодно проходит в Ульяновском областном краеведческом музее им. И. А. Гончарова. Он приурочен к Дням защиты от экологической безопасности, которые проходят с 15 апреля по 5 июня под девизом «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ».

В 2017 году фестиваль-фотоконкурс вышел на уровень Приволжского федерального округа. В нем приняли участие девять регионов: Республики Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Чувашская Республика, а также Самарская, Саратовская, Нижегородская, Оренбургская и Ульяновская области.

В Кировском областном краеведческом музее на выставке «Экология – Безопасность – Жизнь» экспонируется более 50 фоторабот, главная тематика которых – экологические проблемы, животный и растительный мир России.

Также на выставке представляются фотоработы победителей регионального фотоконкурса «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ», которые прошли на межрегиональный этап фестиваля-фотоконкурса 2018 года.

Выставка дополнена экспонатами из фондов краеведческого музея и частных собраний. Посетители увидят коллекцию бабочек, среди которых редкие виды тропических бабочек; бабочки, занесенные в Красную книгу и другие удивительные насекомые. Вызовет интерес коллекция перьев птиц нашего края.

Экспонаты аномального развития животных заставят каждого задуматься об опасности загрязнения окружающей среды и сохранении чистоты природы.

Выставка проводится в рамках сотрудничества Кировского областного краеведческого музея с Ульяновским областным краеведческим музеем им. И. А. Гончарова.

Ждем Вас по адресу:

ул. Спасская, д. 6