Стартовал прием заявок на заочный конкурс литературного творчества «Фронтовая тетрадь»

Опубликовано: 07.04.2021 - 12:07  |  Просмотров: 126

Областной Дом народного творчества открывает прием заявок на Областной заочный конкурс литературного творчества «Фронтовая тетрадь», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится совместно с областной научной библиотекой им. А. И. Герцена. Стать его участником может любой житель Кировской области, достигший возраста 9 лет.

Участникам предлагается представить произведение в нескольких видах литературного творчества — проза, поэзия, публицистика (эссе, очерки, интервью и т. д.), а также театральное творчество и авторская песня. На конкурс принимаются только авторские работы, то есть произведения, принадлежащие перу конкретного автора, не существовавшие ранее.

Лучшие работы участников будут рекомендованы для включения в Сборник литературного творчества «Фронтовая тетрадь», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, и для участия в литературном вечере, который состоится 24 июня 2021 года.

Заявки принимаются до 30 апреля 2021 года.

Результаты конкурса будут опубликованы сайте Областного Дома народного творчества.

Более подробная информация представлена в Положении о конкурсе

?