Ирина Рыбакова получила диплом лауреата премии Кировской области имени художников Виктора и Аполлинария Васнецовых

Опубликовано: 06.04.2021 - 15:29  |  Просмотров: 102

4 апреля делегация Вятского художественного музея посетила закрытие VIII всероссийского пленэра «Волжский прибой. Грачи Прилетели. XXI век» в Костромской области.

Директор Вятского художественного музея Анна Шакина стала почетным гостем на закрытии пленэра, где вручила Ирине Рыбаковой диплом лауреата премии Кировской области имени художников Виктора и Аполлинария Васнецовых по итогам XV Всероссийского Васнецовского пленэра 2020 года, который проходил в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Ирина Рыбакова – заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, широко известна как мастер пейзажа и жанровой живописи. На Васнецовском пленэре в 2020 году Ирина Владимировна выступила в качестве художественного руководителя пленэра.

В заключительный день пленэра «Грачи прилетели» гости познакомились с выставкой по результатам его работы. Ряд художников, ранее посетивших Вятскую землю на Всероссийском Васнецовском пленэре, приняли участие во всероссийском пленэре «Волжский прибой. Грачи Прилетели. XXI».

?