Кировская область присоединится к Всероссийской акции «Онлайн-колядки»

Опубликовано: 13.01.2021 - 11:27  |  Просмотров: 92

В рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» Областной Дом народного творчества приглашает принять участие в акции «Онлайн-колядки».

Проект реализуется Министерством культуры России и Министерством Просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Всероссийская акция в рамках межведомственного проекта «Народная культура для школьников» направлена на приобщение детей и молодежи к фольклорному наследию с целью пробудить интерес к многонациональным традициям России у детей, их родителей и педагогов.

Акция пройдет с 14 по 19 января.

Чтобы принять участие в акции Вам необходимо:

1. Опубликовать на своей странице Вконтакте фотографию в образе  ряженого колядовщика с описанием традиций и обычаев коляды в своем районе или видеоролик с обрядовой песней, исполняемой святочный период, во время ритуальных обходов.
  2. Отметить публикацию хештегами: #ОДНТ43 #СемьяОДНТ43 #фолкурок  #традициившколу  #этноперемена

Самые яркие фотографии и видеоролики  участников будут опубликованы в официальной группе ВКонтакте Кировского Областного Дома народного творчества.

Ссылка на группу ВКонтакте:  https://vk.com/odnt43

?