Министр культуры Кировской области поздравила призера XIX молодежных Дельфийских игр России

Опубликовано: 15.12.2020 - 20:13  |  Просмотров: 450

15 декабря в Народной галерее Областного Дома народного творчества состоялось награждение призера XIX молодежных Дельфийских игр России Анны Липовченко.

Напомним, конкурсные состязания проходили с 6 по 11 ноября 2020 года в дистанционном формате и были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В XIX Дельфийских играх России участвовали делегации из 72 субъектов Российской Федерации. Более 1700 конкурсантов состязались в 30 номинациях классического, народного и современного искусства.

Анна Липовченко стала обладателем специального диплома: «За изобразительное решение темы «Наследники Великой Победы» в номинации «Фотография», в возрастной группе «20-24». Это уже не первая награда вятской фотохудожницы. К настоящему времени Анна – член Союза фотохудожников России, лауреат различных премий в области фотографии, а также участник городских, областных, региональных, общероссийских, международных и персональных выставок.

Почетную награду XIX Дельфийских игр Анне вручила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, поздравила с отличным результатом, пожелала дальнейших успехов.

- Молодежные Дельфийские игры – это место, где раскрываются таланты различных граней искусства. Несмотря на серьезную конкуренцию, эта награда говорит о высоком уровне вашего профессионализма. Уверена, что вы достигнете ещё больших результатов в творчестве, - сказала Татьяна Сергеевна.

Ежегодно формированием делегации участников Дельфийских игр России от Кировской области занимаются специалисты Областного Дома народного творчества.

?