«Импровизация в обучении актёров» - новый мастер-класс в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Опубликовано: 11.12.2020 - 10:41  |  Просмотров: 260

Кировский Областной Дом народного творчества продолжает трансляцию мастер-классов от ведущих педагогов, режиссеров и актеров театрального искусства.

18 декабря серию обучающих тренингов продолжит мастер-класс по актерскому мастерству «Импровизация в обучении актёров». Его проведет Метелёв Андрей Владимирович – преподаватель кафедры «Народное художественное творчество», вид «Театральное творчество», художественный руководитель и режиссёр – постановщик народного учебного театра Вятского колледжа культуры.

В трансляции записи будут представлены упражнения и этюды, способствующие совершенствованию актёрского мастерства в сценическом воплощении роли, даны рекомендации по развитию разнообразных сторон актерского таланта с помощью импровизации.

В проведении мастер-класса примут участие студенты IV курса театрального отделения Вятского колледжа культуры. Мастер-класс будет размещен 18 декабря в 14.00 на сайте Кировского Областного Дома народного творчества»: odntkirov.ru, и в официальной группе ВКонтакте: vk.com/odnt43.

Напоминаем, в Окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представят образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Алые паруса», руководитель Соломонова Ольга Алексеевна; народный самодеятельный коллектив театр книги «Зурбаган», руководитель Бушмелева Анна Юрьевна, режиссёр Татьяна Юрьевна Ефимова, Заслуженный работник культуры РФ.

В финальном этапе, который состоится в марте 2021 года, победители фестиваля будут определены по итогам онлайн-голосования.

?