В Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина 5 декабря в 17.00 открывается персональная выставка живописи молодого художника Андрея Мухачева.

Опубликовано: 30.11.2017 - 13:32  |  Просмотров: 121

«В контексте выставки, о себе могу сказать лишь то, что я самоучка, в прошлом участник областных и всероссийских выставок, а ныне остро маргинализированный от массовых и коллективных художественных событий. Все что я изображаю, это срез своего времени, придуманных образов и людей, которые меня окружают и мне интересны».

Художник нашел себя в портретном жанре, и этом виде искусства он вполне преуспел.  Мухачев не просто переносит на холст черты человека, он старается передать характер человека, особенности его души.

Зрителей привлечет выставка, прежде всего жанром реалистического портрета, любимым и актуальным во все времена.

Режим библиотеки: понедельник – пятница: с 10 до 19, суббота – с 10 до 17. Воскресенье – выходной. Вход на выставку свободный.

Сектор развития, инноваций и общественных связей

pr@bibliotekagrina.ru

тел.: 22-32-35 (доб.214)