Сегодня в Кирове открылся VIII Всероссийский конкурс художественного слова «Моя Россия»

Опубликовано: 27.11.2020 - 16:24  |  Просмотров: 230
27 ноября в Кирове открылся VIII Всероссийский заочный конкурс художественного слова «Моя Россия». В этом году конкурс впервые проходит в онлайн-формате. Он продлится два дня и будет посвящен Году памяти и славы в России.

Участников конкурса приветствовала министр культуры региона Татьяна Мазур, в состав жюри вошли – деятели театрального искусства Москвы и Кирова. В программе мероприятия представлены поэтические и прозаические произведения, фрагменты произведений, отрывки из спектаклей и литературных композиций. Его участниками стали индивидуальные исполнители и поэтические театры из 35 регионов страны.

В этом году география конкурса расширилась и, благодаря дистанционному формату, участниками стали такие регионы, как Карачаево-Черкесская Республика и Республика Бурятия, Кемеровская и Иркутская область, Камчатский и Ставропольский край и многие другие.

Победителей определят в нескольких номинациях: «Индивидуальные исполнители в жанре художественного слова», «Поэтические и литературные театры», «Год памяти и славы».

Церемонию открытия и конкурсного просмотра участников можно посмотреть в официальной группе Вконтакте Кировского областного Дома народного творчества и на ютуб-канале учреждения.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества, министерства культуры Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области

?