Представители Кировской области приняли участие в онлайн-лаборатории «Наследники традиций»

Опубликовано: 24.11.2020 - 12:00  |  Просмотров: 135

На днях Центр русского фольклора Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова провел Молодежную творческую лабораторию «Наследники традиций».

В связи с эпидемиологической обстановкой, лаборатория прошла в онлайн-формате, что позволило расширить границы для участников мероприятия. К событиям лаборатории могли подключиться участники форума из отдаленных регионов страны, руководители фольклорных коллективов и все интересующиеся традиционной народной культурой, а также вопросами освоения традиции в детско-юношеских ансамблях.

Участниками проекта от Кировского Областного Дома народного творчества стали Ирина Холманских, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, хормейстер фольклорного ансамбля «Слобода» и Ольга Чепурная – методист по сохранению объектов нематериального культурного наследия сектора методической деятельности отдела развития народной культуры.

Яркой составляющей творческой лаборатории стала дискуссия «Наследники традиций: настоящее и будущее» и презентация традиционной народной одежды. Финальным аккордом, гармонично дополнившим теоретическую часть лаборатории, стал онлайн-концерт фольклорных коллективов – лауреатов Всероссийского детско-юношеского форума «Наследники традиций».

?