В Детском космическом центре открылась выставка «Шагаем в небо»

Опубликовано: 23.11.2020 - 13:33  |  Просмотров: 98

Фотовыставка «Шагаем в небо» к 85-летию со дня рождения Владислава Николаевича Волкова, дважды Героя Советского Союза, 20-го космонавта СССР и первого космонавта, которому было присвоено звание Почетного гражданина города Кирова.

23 ноября исполняется 85 лет со дня рождения Владислава Николаевича Волкова. Специально к этой дате Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики подготовил фотовыставку «Шагаем в небо», которую можно увидеть в Детском космическом центре им. В.П. Савиных по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 14.

В.Н. Волков стал первым космонавтом, посетившим Киров. В феврале 1970 года он приехал на комсомольскую конференцию, встречался с кировчанами. В сентябре этого же года космонавт приехал в Киров во второй раз, принял участие в открытии памятника Ленину. 25 марта 1970 года Владиславу Николаевичу было присвоено звание Почетного гражданина города Кирова. В настоящее время имя космонавта Владислава Волкова носит одна из кировских улиц.

Фотоснимки знакомят нас с семьей В.Н. Волкова, его товарищами и друзьями, ключевыми моментами его космических полетов и подготовки к ним.

На выставке также представлены фотографии посещения Владиславом Николаевичем нашего города. Вы увидите космонавта на открытии памятника В.И. Ленину на Театральной площади города, в цехе завода «Лепсе» и многое другое.

Мы приглашаем всех желающих посетить фотовыставку «Шагаем в небо» в Детском космическом центре им. В.П. Савиных!

?