VIII Всероссийский конкурс художественного слова «Моя Россия» пройдет в Кирове

Опубликовано: 13.11.2020 - 11:58  |  Просмотров: 370

С 27 по 29 ноября в Кировском Областном Доме народного творчества пройдет VIII Всероссийский заочный конкурс художественного слова «Моя Россия», посвященный Году памяти и славы.

Конкурс проводится при поддержке: Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества, Министерства культуры Кировской области. В 2020 году конкурс впервые пройдет в онлайн-формате. Его участниками станут поэтические театры и чтецы-любители из различных уголков России.

27 ноября в официальной группе Вконтакте Кировского Областного Дома народного творчества vk.com/odnt43, на ютуб-канале учреждения состоятся прямые эфиры церемонии открытия и конкурсного просмотра участников. В программе будут представлены поэтические и прозаические произведения, фрагменты произведений, отрывки из спектаклей и литературных композиций.

28 ноября в прямом эфире - мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству от членов жюри конкурса. В конце дня пройдёт прямая трансляция подведения итогов VIII Всероссийского конкурса художественного слова «Моя Россия».

В этот же день запланирован круглый стол для руководителей и режиссеров любительских театров и индивидуальных исполнителей, на котором члены жюри дадут компетентные оценки выступлений, а также рекомендации для дальнейшего развития коллективов и участников.

?