20 ноября - мастер-класс по сценической речи в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Опубликовано: 12.11.2020 - 12:11  |  Просмотров: 149

Кировский Областной Дом народного творчества продолжает трансляцию мастер-классов от ведущих педагогов, режиссеров и актеров театрального искусства.

20 ноября года мастер-класс по сценической речи «Звучание тела в зависимости от мизансцены и задачи» представит актриса Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра имени С.М. Кирова – Ирина Валерьевна Стародубцева.

Актриса драмы покажет и расскажет участникам мастер-класса о том, как воспроизведение текста литературного произведения, при смене мизансцены и актерской задачи, изменяется интонационно и тембрально. В проведении мастер-класса примут участие студенты III курса театрального отделения Вятского колледжа культуры.

Мастер-класс будет размещен 20 ноября года на сайте Кировского Областного Дома народного творчества»: odntkirov.ru, и в официальной группе ВКонтакте.

Напомним, проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В нем участвуют детские и молодежные театральные коллективы из 14 регионов округа. Основная цель Фестиваля — максимальное вовлечение молодежи к участию в театральной деятельности, расширение культурного кругозора молодежи и формирование культурных и нравственных ценностей жителей регионов округа.

В прошлом году в «Театральном Приволжье» приняли участие 483 коллектива и 7000 юных актеров. Вместе с ребятами к этому событию присоединились и высшие должностные лица регионов ПФО, среди которых и губернатор Кировской области Игорь Васильев. А с 15 сентября 2020 года стартовал второй сезон Фестиваля.

— В Кировской области уже определены победители регионального этапа 2020 — это образцовый самодеятельный коллектив — театр-студия «Алые паруса» областного «Дворца творчества — Мемориал» и народный самодеятельный коллектив — театр книги «Зурбаган» Кировской областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Грина, — рассказала министр культуры региона Татьяна Мазур. — На втором этапе видеоверсии победителей регионального этапа разместят на сайте фестиваля, а также в социальных сетях. Завершится фестиваль в феврале 2021 года голосованием экспертного жюри.

?