Вятский колледж культуры принял участие в телемосте «Культура народов Поволжья»

Опубликовано: 14.10.2020 - 17:53  |  Просмотров: 267

14 октября студенты и преподаватели Вятского колледжа культуры приняли участие в телемосте дружбы «Культура народов Поволжья».

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского хакатона по созданию проектов с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности в сфере культуры, организованного Казанским государственным институтом культуры.

Наряду с Вятским колледжем культуры к телемосту подключились образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования Республики Чувашия, Марий Эл, Республики Башкортостан. Гостем мероприятия стал Краснодарский государственный институт культуры. Участники и гости делились опытом сохранения и развития народной культуры регионов, рассказывали об обычаях, традициях и обрядах, демонстрировали лучшие концертные номера в исполнении студентов.

По окончании телемоста участники и гости выразили надежду, что эта встреча станет доброй традицией.

?