Завтра в Кирове открывается театрально-концертный сезон

Опубликовано: 14.09.2020 - 17:31  |  Просмотров: 159

15 сентября, с учетом актуальных рекомендаций Роспотребнадзора, региональные учреждения культуры открывают театрально-концертный сезон.

Три площадки Вятской филармонии встретят первых зрителей. В большом концертном зале филармонии состоится благотворительный концерт для медицинских работников города Кирова и области. В этот вечер на сцене выступит Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина, солисты Вятской филармонии и приглашенные артисты: Александр Бушмакин, Любовь Полыгалова, Владимир Шавкунов. Параллельно состоится открытие 63-го концертного сезона и в малом зале Вятской филармонии. На сцене — Вятский камерный оркестр и солист, лауреат международных конкурсов Кирилл Запольский. В стенах Концертного зала органной и камерной музыки кировчан ждет концерт ведущего солиста Вятской филармонии, лауреата всероссийского конкурса Ильи Ризаева (орган).

В день старта сезона в кировском драмтеатре на малой сцене покажут психологическую драму «Тихий шорох уходящих шагов» в постановке Захара Пантелеева. На 18 сентября назначена премьера спектакля «Надя. Наденька. Надежда...» к бенефису народного артиста России Владимира Смирнова и заслуженной артистки России Ольги Цивилевой. Автор пьесы – их сын – драматург Денис Смирнов. Кроме того, в сентябре в обновленном актерском составе драматический театр представит спектакли «Вишневый сад» А.П. Чехова, «1825. Запрещенный роман» А. Дюма, «Семейка Краузе» А. Коровкина, «Змея золотая» Н. Коляды, «Судьба человека» М. Шолохова. Готовятся к выходу – мелодрама «Мама» по пьесе Г. Слуцки, драма «Гроза» А. Островского и детективная комедия «Рейвенскрофт» Д. Нигро.

Театральный сезон для юных зрителей начнется завтра с «Ладушек» в Театре кукол. А 19 сентября маленьким кировчанам представят премьеру спектакля «Крошечка-Хаврошечка» в постановке Наталии Красильниковой. В этот же день для взрослой аудитории в малом зале покажут нашумевшего «Гоголя. СПБ», спектакль Александра Янушкевича, номинанта премии «Золотая маска».

В сентябрьской афише Театра на Спасской произошли изменения. «Русское варенье» Людмилы Улицкой зрители увидят только в октябре. Первым в этом сезоне спектаклем будет «История одного преступления» Ольги Михайловой в постановке Егора Чернышова. Премьера запланирована на 25 и 26 сентября.