Картина вятского художника-любителя представлена на выставке в Новой Третьяковке

Опубликовано: 08.09.2020 - 10:55  |  Просмотров: 201

Картина Владимира Унженина «Проводы на войну» сейчас представлена в Новой Третьяковке на Всероссийской выставке «Великому подвигу посвящается».

В экспозиции представлены  работы более 100 художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства из 57 регионов России, в том числе из Кировской области.

Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, лауреат Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы» Владимир Унженин представляет свое произведение «Проводы на войну»:

- На картине я изобразил, как деревенские жители прощаются с двумя молодыми людьми. Им предстоит попасть на передовую. Один останется на поле сражения, другой вернется домой.

Экспозиция стала  итогом Всероссийского смотра «Салют Победы», 5 межрегиональных выставок, которые прошли в Якутске, Красноярске, Симферополе, Екатеринбурге, Твери в 2019 году и объединили более 600 художников и народных мастеров России.

Работы лауреатов «Салюта Победы» будут экспонироваться в Новой Третьяковке до 20 сентября.

?