Культурно-досуговые учреждения Кировской области подготовили мероприятия ко Дню окончания Второй мировой войны

Опубликовано: 07.09.2020 - 12:22  |  Просмотров: 234

В Год памяти и славы, 3 сентября в России отмечалось 75-летие со Дня окончания Второй мировой войны.

Чтобы новые поколения не забыли историю и значимость победы, полученной ценой многочисленных жертв, в начале сентября,специалисты культурно-досуговых учреждений из городов Вятские Поляны, Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, а также Арбажского, Афанасьевского, Белохолуницкого, Богородского, Верхнекамского, Вятскополянского, Даровского, Кильмезского, Котельничского, Куменского, Лебяжского, Лузского, Малмыжского и других районов Кировской области, – провели более пятисот мероприятий, посвященных памятной дате.

Среди них, организация уроков в школах «Уроки Второй мировой», квесты «Дальневосточная Победа», великое кино Великой страны, акции «Галерея Славы», «Цветы Памяти», а также детские фестивали моделей военной техники, проекты «Пазл Победы», выставки, митинги и т.д.

Представляем вашему вниманию краткий видеообзор, посвященный памятной дате. В его основу легли видеоматериалы мероприятий проходивших в культурно-досуговых учреждениях Кировской области ко Дню окончания Второй мировой войны.

?