День Государственного флага в Кировской области

Опубликовано: 24.08.2020 - 10:29  |  Просмотров: 145

В районах Кировской области к Дню Государственного флага Российской Федерации были проведены различные творческие мероприятия, в том числе и в онлайн-формате. Наиболее яркие представлены в следующих районах:

В Ильинском Доме культуры Слободского района состоялась квест-игра «Белый, синий, красный». Ребята совершили увлекательное путешествие по станциям «Историческая», «Краеведческая», «Интеллектуальная», «Флаг России», где юных исследователей ждали интересные факты истории, зашифрованное задания, ребусы, загадки. В финале прохождения всех этапов игры дети собрали полотнище российского флага и разместили его на главной площади села Ильинского.

«Культурно-спортивный центр» посёлка Восточный Омутнинского района организовал в этот день Фестиваль рисунков на асфальте «Моя Родина – Россия!». Участники с помощью рисунка выразили своё отношение к любимой стране, проявили фантазию и воображение.

На площади перед районным Центром культуры и досуга посёлка Арбаж прошёл необычный флешмоб «Флаг державы, символ славы». Каждый участник выбрал для себя цвет триколора и оставил отпечаток ладони в этом цвете. По окончании флешмоба появился новый триколор на контуре карты России.

С 19 по 22 августа Кировское областное государственное автономное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» организовал онлайн-акцию «Флаг моего Государства». Лозунг акции: «Один флаг – многонациональная Россия!». Участникам было предложено произнести на своём родном языке одну из фраз: «С Днём Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!» или «С праздником! С Днём флага!», держа в руках флаг Российской Федерации. К акции присоединились более 152 участников из Афанасьевского, Вятскополянского, Даровского, Кильмезского, Котельничского, Лебяжского, Малмыжского, Нагорского, Пижанского, Подосиновского, Санчурского, Слободского, Уржумского районов Кировской области. Социальные сети культурно-досуговых учреждений заполнились российским триколором и чувством любви к своей Родине.

Онлайн-акции культурно-досуговых учреждении Кировской области были опубликованы в группе ВКонтакте Кировского Областного Дома народного творчества.

Ссылка на группу ВКонтакте: vk.com/odnt43

Ссылка на сайт: odntkirov.ru