Стартовал прием заявок областного заочного фольклорного конкурса «ЛадОм по-вяЦки»

Опубликовано: 17.08.2020 - 15:27  |  Просмотров: 248

ОДНТ начинает прием заявок для участия в областном заочном фольклорном конкурсе «ЛадОм по-вяЦки». Целью конкурса является сохранение и популяризация традиционного народного творчества Вятского края: обычаев, обрядов, песен и танцев.

Для участия приглашаются русскоязычные вокальные, танцевальные, инструментальные коллективы (гармонисты, ложкари, балалаечники и т.д.), ансамбли и солисты, представляющие аутентичный и стилизованный фольклорный материал: песни, танцы, обряды, игры и т.д. Конкурс пройдет по номинациям: «Сольное пение», «Детский ансамбль», «Взрослый ансамбль», «Хореография», «Фольклорное действо», «Инструментальное творчество».

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте «Областного Дома народного творчества»: odntkirov.ru.

Заявки на участие в конкурсе и видеоматериалы направляются до 18 сентября 2020 года (включительно) на электронный адрес: ont.odnt@mail.ru с пометкой «ЛадОм по-вяЦки».

Подведение итогов конкурса состоится 23 сентября 2020 года. Результаты будут опубликованы на сайте http://odntkirov.ru/ и в группе Вконтакте vk.com/odnt43. Контактный телефон: 8(8332) 36-24-31.

?