В Кировской области стартовал пленэр художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства

Опубликовано: 10.08.2020 - 10:17  |  Просмотров: 140

С 10 по 14 августа в Кирове состоится X областной пленэр художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В программе пленэра знакомство с архитектурой города, его церковными ансамблями. Участников пленэра ждет насыщенная творческая работа по созданию этюдов: натюрморт на пленэре, архитектурные мотивы, сельские зарисовки, изображение природы в различных состояниях.

Руководитель пленэра – заведующий сектором декоративно-прикладного творчества отдела развития народной культуры Областного Дома народного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Владиславовна Михалицына.

Познакомиться с результатами работы областного пленэра художников-любителей и мастеров можно будет в октябре в Областном Доме народного творчества, где пройдет выставка по итогам пленэра.

Все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

?