ОДНТ объявляет прием заявок на областной конкурс «Лоскутная сумка»

Опубликовано: 10.07.2020 - 18:06  |  Просмотров: 202

13 июля начинается прием заявок и фотографий конкурсных работ областного заочного конкурса «Лоскутная сумка».

Целью конкурса является поддержка и развитие традиционных русских и современных техник лоскутного шитья.

Сумка – неотъемлемый аксессуар в жизни каждой женщины. Создавая этот элемент образа, мастер лоскутного шитья старается показать свое мастерство. В конкурсе примут участие художники и мастера, студии, клубы, коллективы, художники мастерских и предприятий вне зависимости от возраста и наличия художественного образования. Они представят фотографии сумок, выполненных в различных техниках лоскутного шитья.

Все работы будут отмечены дипломами участника, а лучшим будут вручены дипломы победителей: лауреатов, дипломантов I, II и III степени.

Итоги конкурса подведут 27 августа. Работы победителей будут рекомендованы к участию во всероссийском фестивале декоративного искусства «Лоскутная мозаика России».

Заявки для участия в конкурсе направляются в областной Дом народного творчества на электронный адрес: decorart43@ mail.ru. Контактный телефон: +7 (8332) 36-24-31.

?