Кировчан приглашают к участию в конкурсе ко Дню семьи

Опубликовано: 07.07.2020 - 15:26  |  Просмотров: 218

Фото семей-участников войдут в единый праздничный видеоролик.

В преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности кировский социально-культурный центр «Семья» запускает онлайн-акцию «Семья рядом».

В социальной сети ВКонтакте с 7 по 9 июля кировчане могут поделиться семейными фотоснимками и выразить чувства к своим самым близким людям, ответив на вопрос: «Что для вас значит семья?».

Интересные и яркие публикации участников отметят специальными дипломами и приятными подарками, а завершением акции станет общий видеоролик кировских семей-участников. Его опубликуют 9 июля в официальной группе социально-культурного центра «Семья». Найти видео и фото других участников акции можно будет по хэштегу #скцСемья и  #СемьяРядом или по ссылке https://vk.com/skc_semya.

День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля. По преданию, именно в этот день умерли святые Петр и Феврония, и тогда же их память отмечает русская православная церковь. Символ праздника – ромашка — самый распространенный на русских просторах летний цветок, который в контексте Дня семьи олицетворяет чистоту, верность и нежность. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением этого цветка.

В 2020 году дата выпадает на среду. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы даже продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы.

Завтра, 8 июля, в Кировском Дворце бракосочетания, несмотря на рабочий день, запланировано большое количество регистраций брака. Как отметили в ведомстве, пары будут получать официальный статус молодоженов каждые 20 минут.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркивал, что семья всегда находится в центре внимания государства. Задача демографического развития страны, пропаганда семейных ценностей как духовной основы нашего общества – один из важнейших государственных приоритетов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

?