В ОДНТ стартует фотоконкурс «Лоскутное одеяло»

Опубликовано: 03.07.2020 - 11:57  |  Просмотров: 202

Областной Дом народного творчества 6 июля начинается прием заявок и фотографий конкурсных работ областного заочного конкурса «Лоскутное одеяло».

Целью конкурса является поддержка и развитие традиционных русских и современных техник лоскутного шитья.

Участники конкурса – художники и мастера, студии, клубы, коллективы, художники мастерских и предприятий – представят фотографии одеял, выполненных в различных техниках лоскутного шитья.

Прием заявок и конкурсных фоторабот – с 6 июля по 10 августа.

Пэчворк, текстильная аппликация, вышивка, стёжка, плетение, вязание из длинных полос ткани, техника «синель» - это и многое другое ждет участников и зрителей конкурса. Фотоотчет события будет размещен 20 августа на сайте ОДНТ и в официальной группе «Вконтакте».

Все работы будут отмечены дипломами участника, а лучшим будут вручены дипломы победителей: Лауреатов, дипломантов I, II и III степени.

Работы победителей будут рекомендованы  к участию во Всероссийском фестивале декоративного искусства «Лоскутная мозаика России».

Заявки на участие в конкурсе направляются в областной Дом народного творчества на электронный адрес decorart43@mail.ru.

?