Стартовал областной заочный конкурс хореографических коллективов "Шире круг"

Опубликовано: 21.05.2020 - 14:50  |  Просмотров: 95

С 20 мая по 26 июня в Кировском областном Доме народного творчества будет проходить областной заочный конкурс хореографических коллективов «Шире круг».

Для участия в конкурсе приглашаются  детские и взрослые хореографические коллективы народного, народно-стилизованного, национального современного, эстрадного, классического, бального танца.

Конкурсную программу оценивает жюри, в состав которого входят педагоги учебных заведений сферы культуры и искусства, Заслуженные работники культуры Российской Федерации, ведущие хореографы Кировской области.

В этом году в конкурсе появились две новые дополнительные номинации:

«Национальный танец» - детские коллективы национального танца (возраст участников от 9 до 13 лет).

«Национальный танец+» - взрослые коллективы национального танца (возраст участников от 18 лет).

Срок подачи заявок и видеоматериалов установлен до 20 июня 2020 года. Заявки на участие в конкурсе направляются в Областной Дом народного творчества (г. Киров, Октябрьский проспект, д. 38) в формате Word на электронный адрес ont.odnt@mail.ru с пометкой «Шире круг». Видеоматериалы могут быть в виде прикрепленных файлов, ссылок на Youtube или на облачный диск. Видеоматериалы конкурсных номеров коллектива или индивидуального исполнителя должны быть отсняты не ранее 2019 года.

Подведение итогов состоится с 20 по 25 июня 2020 года. Результаты Конкурса будут опубликованы на электронных ресурсах областного Дома народного творчества 26 июня 2020 года.