Центральный госархив Кировской области включился во Всероссийскую акцию «Письмо солдату Великой Отечественной»

Опубликовано: 19.05.2020 - 17:52  |  Просмотров: 107

Она продлится до 15 июня.

Кировчан приглашают принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату Великой Отечественной». Для этого необходимо написать письмо-обращение близкому родственнику, участвовавшему в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Напишите, какие моменты его жизни дороги вам, какая память о нем осталась в вашей семье, на какие вопросы он смог бы дать ответ.

Письмо должно быть написано вручную на одном-двух листах бумаги в свободной форме, с указанием фамилии, имени, отчества родственника, к которому вы обращаетесь. Также можно приложить фотографию или документы героя.

Часть писем будет размещена на официальном сайте архива в разделе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а документы и фотографии участников Великой Отечественной войны архив примет на государственное хранение.

Письма, фотографии, документы в рамках акции направлять или приносить до 15 июня 2020 года в Центральный государственный архив Кировской области по адресу: 610004, г. Киров, ул. Казанская, д. 16а; gaspiko@yandex.ru. Телефон для справок: 651-653.

Акция проводится в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в честь 75-летия Победы.

Пресс-центр Правительства Кировской области