Детский космический центр приглашает принять участие в конкурсах к юбилею В.П. Савиных

Опубликовано: 21.02.2020 - 14:48  |  Просмотров: 463

7 марта исполняется 80 лет нашему земляку, Виктору Петровичу Савиных, летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза. Он – доктор технических наук, профессор, академик РАН, Почетный гражданин Кировской области и города Кирова, его имя носит Детский космический центр Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

К юбилею В.П. Савиных музей разработал много разноплановых мероприятий: выставки, музейные уроки, публичные лекции, интеллектуальные и познавательные игры.

Объявлен старт творческих конкурсов, участниками которых могут стать ребята от 7 до 18 лет.

На конкурс «Подарок для космонавта» до 7 марта нужно прислать фотографии работ, сделанных своими руками ребятами от 7 до 12 лет, в электронном виде в графическом формате jpg на электронную почту info@dkc43.ru с обязательной пометкой «Конкурс Подарок космонавту».

Работы победителей примут участие в выставке в музее, посвященной Дню космонавтики. Победители будут приглашены на встречу с В.П. Савиных для вручения ему своих работ.

На конкурс «Виктор Петрович Савиных. Дорога к звездам» до 3 апреля принимаются эссе и видеоролики, в том числе снятые на мобильный телефон, по теме конкурса от ребят 13-18 лет.

Эссе принимаются в электронном виде на электронную почту info@dkc43.ru с обязательной пометкой «Конкурс эссе», видеоролики - на электронных носителях по адресу: 610020, г. Киров (обл.), ул. Преображенская, 14, каб. 311.

Победители будут приглашены на встречу с Виктором Петровичем Савиных, награждены дипломами и книгами В.П. Савиных с его автографом.
Подробная информация о конкурсах по ссылке.

?