В Кильмези прошел семинар по сохранению национальной культуры

Опубликовано: 17.02.2020 - 12:54  |  Просмотров: 81

В районном Центре культуры и досуга Кильмезского района состоялся семинар-практикум для специалистов культурно-досуговых учреждений «Методика работы по сохранению и развитию национальной культуры».

В ходе семинара, проведенного специалистами областного Дома народного творчества, были рассмотрены основные направления организационно-творческой и методической работы по сохранению и развитию национальной культуры.

Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Ош пеледыш» Карманкинского сельского Дома культуры Кильмезского района представил марийский свадебный обряд «Мари сян». Участники семинара проанализировали показ и получили методические рекомендации по сценическому воплощению обряда.

В семинаре приняли участие руководители районных и сельских культурно-досуговых учреждений, специалисты по методике клубной работы, художественные руководители, методисты, культорганизаторы, руководители творческих коллективов: всего 46 специалистов из Немского, Малмыжского, Вятскополянского, Кильмезского районов.