В творческой лаборатории приняли участие представители 20 районов

Опубликовано: 14.02.2020 - 17:12  |  Просмотров: 100

В областном Доме народного творчества прошла творческая лаборатория для руководителей фольклорных и вокально-хоровых коллективов  «Комплексный подход к работе с вокальным коллективом. Традиции и современность», 1 сессия.

Данная лаборатория включала как теоретический курс, так  и практические занятия по темам:

-Методы работы с фольклорным материалом в детском вокальном ансамбле.

-Освоение специфики песенного фольклора на материале традиций севера и юга Кировской области.

-Традиционный бытовой танец. Кировская область (парный танец, кадрили круговые и линейные).

-Распевание.

-Специфика вокальной работы с исполнителями русских народных песен, на примере студентов по специальности "сольное и хоровое народное пение" Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина».

-Работа над развитием вокально - ансамблевых навыков, на примере студентов по специальности "сольное и хоровое народное пение" Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина».

-Народная песня в условиях современности. Работа с музыкальным материалом.

-Сценический костюм и его особенности.

В творческой лаборатории приняли участие 34 человека из 20 районов, городов Вятские Поляны и Кирова.

В конце творческой лаборатории для оценки эффективности мероприятия было проведено анкетирование.