В диораме обновлен лекционный зал

Опубликовано: 09.01.2020 - 18:02  |  Просмотров: 211

В январе 2020 года посетителей диорамы встретили приятные изменения: отремонтированная уличная входная зона в здание, а также обновленный лекционный зал на 70 мест.

Директор областного краеведческого музея Маргарита Юрьевна Лукина сообщила, что на проведение данных работ для диорамы как филиала музея из областного бюджета были выделены 841 тыс. рублей.

Благодаря этому, в зале не только удалось заменить старые неудобные кресла, но увеличить число посадочных мест с 63 до 70-ти, рассказала М.Ю. Лукина.

В новогодние каникулы в лекционном зале прошли семейные и групповые мероприятия «Здравствуй, праздник Новый год!», а в самой диораме игровая программа «Островок Снегурочки» и чаепитие на выставке «Мы за чаем не скучаем!», рассказала Маргарита Юрьевна.

Также директор краеведческого музея уточнила, что на спонсорские средства сделана реставрация диорамного полотна «Установление Советской власти в городе Вятке». В реставрации принимал участие создатель полотна народный художник России Николай Николаевич Соломин.

Как отметила министр культуры Кировской области Т.С. Мазур, в дальнейшем обновленный лекционный зал необходимо активно использовать как для просветительских, так и научных мероприятий, лекций, встреч с интересными людьми, праздников и концертов.