Состоится VI Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза»

Опубликовано: 28.12.2019 - 01:00  |  Просмотров: 196

В 2020 году планируется проведение VI Всероссийского конкурса детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза».

Конкурс проводится в три тура:

- I тур проводится заочно по видеозаписям в период с 1 февраля по 31 марта 2020 года;

- II и III туры проводятся очно с 30 апреля по 3 мая 2020 года в концертном зале филармонии джазовой музыки Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Загородный проспект, д. 27.

- Церемония награждения и гала-концерт состоятся 4 мая 2020 года.

В рамках конкурса проводятся мастер-классы.

Целями и задачами конкурса являются: приобщение детей, подростков и широкой общественности к джазовой музыке, ее истории и исполнительским традициям в России и за рубежом, популяризация джазового исполнительства, выявление и поддержка одаренных учащихся и лучших преподавателей.

Официальная информация по работе конкурса публикуется по адресу: http: //dshi19.spb.muzkult.ru.